Родные умершего в Индии владимирского миллиардера были против кремации

Знакомых смутила спешность сжигания тела.

Олеся Рябова | 9 февраля 2023, 12:02

отель, где отдыхал Павел Антов, скрин видео

Родные умершего в Индии миллиардера Павла Антова якобы не давали разрешения на кремацию. Об этом рассказал друг бизнесмена Алексей Белоусов в интервью программе «Малахов», посвященной загадочной гибели владимирского депутата.

По словам Белоусова, он разговаривал с родными на похоронах (прах доставили во Владимир) и, по словам родственников, к ним за разрешением на кремацию не обращались. Друг убежден: гибель – не следствие суицида. Хотя Антов и тяжело переживал смерть друга Владимира Быданова, которого нашли в окружении бутылок из-под вина. 

Белоусов не исключает, что травмы на теле Антова могли появиться позднее, что, с его точки зрения, оправдывает спешность кремации. Вскрытие тела показало, что Антов умер из-за разрыва левого легкого, печени и селезенки, что привело к геморрагическому шоку. Полиция в Индии рассматривала несколько версий, включая несчастный случай. 

Прах миллиардера перевезли во Владимир. Прощание состоялось в похоронном доме на Вокзальной, 47. 

Павел Антов умер в индийском отеле в штате Одиша в городе Раягада, который сложно назвать туристическим: на весь город – один супермаркет, остальная торговля идет на улице. Да и путь неблизкий: 12 часов от Москвы до аэропорта в городе Райпур, потом еще 7 часов до отеля.

По словам Натальи Панасенко, отдыхавшей в Индии с Антовым, Раягада была промежуточной точкой турмаршрута: россияне планировали переночевать в отеле и отправиться дальше. Однако смерть Владимира Быданова внесла коррективы. Через два дня скончался и Павел Антов, который по собственному признанию любил Индию, побывал в самых интересных штатах. В декабре 2022 года он приехал в страну, чтобы отметить 65-летие в компании друзей. 

Что известно о смерти россиян, почему полиция говорит про вино и про запах опиума, читайте в материале сайта «День во Владимире».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.