Во Владимире запланировали потратить 460 млн рублей на покупку коммунальной техники

Из них 350 млн выделит региональное правительство.

Кира Морозова | 31 мая 2023, 19:17

мэрия города Владимира

Мэрия Владимира планирует за три года обновить коммунальную технику. На покупку новой техники чиновники хотят потратить 460 млн рублей, сообщила пресс-служба городской администрации в среду, 31 мая.

Еще на пресс-конференции мэр Владимира Дмитрий Наумов признал, что спецтехника изношена. Прекрасным примером стала минувшая зима, когда улицы областного центра превращались то в каток, то в огромный сугроб. По словам Наумова, на уборку дорог направляли на 30% средств больше, чем год назад. Но этого не хватало. Поэтому приняли решение – обновить коммунальную технику.

В закупке новой техники мэрии поможет правительство Владимирской области. Губернатор региона Александр Авдеев принял решение выделить областному центру субсидию в размере 350 млн рублей. Деньги чиновники будут получать в течение трех лет: в 2023 году – 150 млн рублей, а в 2024 и 2025 годах – по 100 млн рублей.

Также горсовет принял решение выделить из бюджета города на три года более 110,5 млн рублей на покупку коммунальной техники.

Мэрия Владимира планирует обновить и автобусный парк. Так, к осени в областной центр должны приехать 100 новых автобусов. 65 из них будут работать на газомоторное, а 35 машин – на дизеле.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.