«Вместо асфальта – зеркало» – и это самые приличные слова, которыми только описывают жители Владимира и области состояние тротуаров после ледяного дождя в пятницу, 20 января. Редакция спросила у читателей в соцсетях, какие улицы можно назвать самыми проблемными. Самые интересные комментарии – ниже.

– Никто ничего делать не будет. С 6 до 9 утра никто не посыпал проспект Ленина, Горького. Почему мы должны падать? Это кто так решил? – Варвара.

– Дублер улицы Куйбышева от Соколова-Соколенка до Безыменки – сплошной лед. На остановке «Поворот на Куйбышева» в сторону Комиссарова – та же картина. Остановка у 8 школы – каток. Спасибо хорошему человеку, прочистившему до асфальта дорожку у здания, где банк «Открытие», «Металлинвестбанк» и «Добрые булки», – Виктор.

– Ой, это *** по всему городу. Загородный, центр... – и с 7:00 до 9:30 ни одного дворника. Лишь пожелание от Наумова, чтобы люди были осторожны, – Наталья.

– Это ад. 25 минут от остановки от дома. Вниз к «Ашану». Около остановки урна, люди руками, держались, чтобы не упасть. Идти утром, в темноте, на автобус. Звонила на горячую линию, жаловалась, – Татьяна.

– Если я упаду и получу – не дай бог, конечно, –  травму, то сразу в суд... Задолбали уже своим бездействием, – Алла.

– Мне 57 лет, такого без образного отношения коммунальщиков давно не наблюдал! Лед техникой с щетками полируют! Идиотизм! Пройти по городу, как по участвовать в квесте! – Валерий.

Сплошной каток! Собинка – зато у управляющей компании посыпали песком и от речки-вонючки, как в народе ее прозвали, тротуар до магазина «Магнит». Остальное – гололед. «Пятерочка» вся в ухабинах и ледяных горках. Ни один подступ к магазинам не расчисщен, лестницы все во льду. Если кто и пострадает, не поленитесь обратиться в суд, – Альфия.

– Тротуары – каток, идти невозможно. Даже тротуары мимо Белого дома не почищены и не посыпаны песком, – Татьяна.

Однако мэрия уверяет, что «работы по посыпке тротуаров выполняются».

– Одновременно выполнить работы на всех объектах не представляется возможным, поэтому обработка противогололедным материалом выполняется поэтапно. Так как на улице смена температуры с минуса на плюс и обратно, планируется повторная обработка ближе к вечеру или ночью.