Чиновники пообещали ежедневно проверять проблемный ЖК «Дуброва парк-2» во Владимире

А застройщику необходимо доработать «дорожную карту».

| 23 июня 2022, 08:10

Администрация Владимирской области

Власти пообещали ежедневно мониторить ход работ по строительству проблемного ЖК «Дуброва парк-2» во Владимире. Застройщику необходимо до конца текущей недели усовершенствовать «дорожную карту», уточнили в администрации Владимирской области.

Осмотр стройки, который прошел в понедельник, выявил недочеты в предложенном застройщиком плане, пояснили чиновники. Итог: проект требует доработки, в частности, увеличения количества рабочих на стройке и конкретизации плана мероприятий по сдаче корпусов. 

Глава «ИнтерСтройВладимир» Игорь Другов должен внести поправки в карту до конца недели. Сами чиновники намерены ежедневно мониторить и фиксировать ход стройки, чтобы фотографии позволили оценить прогресс. Новая встреча с дольщиками назначена на начало июля. 

К сведению

Эпопея с дольщиками «Дуброва парк-2» продолжается уже полгода. Несостоявшимся владельцам квартир предлагали денежные компенсации, но такой вариант людей не устроил. В итоге застройщику все-таки разрешили достроить дома, но радоваться дольщики не спешат

– Оказалось, что ходатайство о банкротстве отзывать не будут, поскольку все, что сейчас происходит на стройке – по мнению администрации, показуха. Еще новые вводные появились, – пояснила дольщица Александра.

Люди решили, что после таких слов шансов на достройку ЖК мало, и записали новое видеобращение к главе региона Александру Авдееву с просьбой и личной встрече. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.