Общение собственников квартир в ЖК «Дуброва парк-2» и представителей областной администрации в очередной раз зашло в тупик. Встреча прошла рядом с жилым комплексом в понедельник, 20 июня, рассказала журналисту сайта «День во Владимире» одна из дольщиц Александра. В итоге несостоявшиеся новоселы записали очередное обращение к врио губернатора Александру Авдееву, его опубликовал «Чеснок».

Сегодня – тот самый день икс, который должен был определить судьбу людей и комплекса. На консультации 3 июня власти дали застройщику шанс проявить себя, и сделать это нужно было до 20 июня. Процесс, по словам людей, пошел: на стройплощадку завели материалы, работает бригада. Чиновники увидели иную картину.

– На сегодняшней встрече оказалось, что ходатайство о банкротстве отзывать не будут, поскольку все, что сейчас происходит на стройке – по мнению администрации, показуха. Рабочих мало, сказал врио вице-губернатора Германа Елянюшкина. Еще новые вводные появились, – пояснила дольщица.

За этими словами люди увидели лишь упорное желание властей передать решение проблемы в Фонд развития территорий. И именно этот вариант не устраивает дольщиков. Они не сомневаются: корпорация примет решение о компенсациях, которых, несмотря на все оптимистичные заверения властей, не хватит на аналогичное жилье. Собственники признались, что у них доверия к Фонду нет, и связано это с негативными отзывами дольщиков из Владимирской области и других регионов.

Корпус 4
Корпус 4