«Мажора» из Покрова отправили в СИЗО за нападение на инспекторов ДПС в центре Владимира

Молодой человек вину признал.

Евгения Рождественская | 10 августа 2022, 19:42

скрин видео СКР

Суд отправил под стражу 21-летнего жителя Покрова, напавшего на инспекторов ДПС на Соборной площади. Меру пресечения избрали в среду, 10 августа, сообщила пресс-служба управления СКР по Владимирской области.

Романа М. подозревают в применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). На заседании молодой человек вину признал, в содеянном раскаялся.

После скандала и нападения на сотрудников ДПС 21-летний парень скрылся. Но долго бегать не пришлось – молодого человека задержали. А после он извинился на камеру – пресс-служба полиции показала видео.

Резонансная история произошла 6 августа. Автоинспекторы остановили Lexus, 23-летний водитель которого был пьян и от теста на алкоголь отказался. После составления протокола молодые люди устроили скандал с сотрудниками ДПС, напали на них и оскорбляли, козыряя якобы влиятельным отцом. На самом деле парни оказались из обычных семей.

Видео конфликта появилось в Сети и вызвало бурные обсуждения. Через несколько дней суд арестовал водителя иномарки – за отказ от прохождения медосвидетельствования.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.