«Мажоры», которые устроили скандал в центре Владимира, на деле оказались обычными жителями. У Романа М., пригрозившего сотрудникам ДПС якобы влиятельным папой, нет высокопоставленных родителей, выяснило издание «Владимирские новости» в среду, 10 августа.

Молодой человек живет с бабушкой и дедушкой, мама у него работает на предприятии по изготовлению лекарственных препаратов, отчим – водитель у предпринимателя. 

Второй фигурант громкого скандала, заинтересовавшего председателя СКР Александра Бастрыкина, оказался 23-летним Русланом С. Именно его подозревают в избиении 35-летнего жителя Владимира и управлением Lexus (машине 15 лет) в нетрезвом виде. Суд отправил Руслана под арест на пять суток за административное правонарушение, связанное с отказом от освидетельствования. 

Конфликт разыгрался на Соборной площади рядом с ночным клубом. Сотрудники ДПС получили ориентировку на подозреваемого в причинении телесных повреждений и остановили подходящий под описание автомобиль. Сидевший за рулем водитель имел признаки опьянения, от медосвидетельствования отказался. В момент оформления протокола подошел его знакомый и начал вести себя агрессивно, угрожая автоинспекторам.

Ситуацию записали на камеру очевидцы и выложили в Сети. Ролик завирусился и привел к уголовному делу по факту насилия в отношении представителей власти.