Депутат Госдумы от Владимирской области Игорь Игошин предложил ужесточить законодательство в части насилия по отношению к представителям власти. Поводом стало резонансное нападение на сотрудников ДПС в центре города, сообщил политик на официальной странице во «ВКонтакте» вечером понедельника, 8 августа.

Сцена, попавшая на вирусное видео, потрясает дикостью и вседозволенностью, убежден депутат. С его точки зрения, таких «героев» необходимо ставить на место законом. 

– Буду инициировать ужесточение закона в части нападения на полицейских, чтобы подобные личности пальцем не смели дотрагиваться до людей в погонах, – написал Игошин. 

Видео, в котором пьяные молодые люди оскорбляют сотрудников ДПС и дебоширят, появился в Сети в субботу, 6 августа. В кадр попали автомобилист, подозреваемый в пьяном вождении и нанесении телесных повреждений 35-летнему жителю Владимира, и его знакомые. Один из них, получивший позднее прозвище «мажора», грозил сотрудникам вмешательством якобы влиятельного папы.

В результате автомобилиста и его друга задержали, Lexus отправили на штрафстоянку. Дебош привел к уголовному делу (ч. 1 ст. 318 УК РФ), контролировать ход следствия будут глава регионального СУ и председатель СКР Александр Бастрыкин.