Октябрьский райсуд на пять суток арестовал 23-летнего парня, замешанного в скандале с нападением на полицейских на Соборной площади. Молодой человек попал под административку за отказ от прохождения медосвидетельствования, сообщила пресс-служба суда.

Резонансная история произошла 6 августа. Молодые люди устроили скандал с сотрудниками ДПС, напали на них и оскорбляли, козыряя якобы влиятельным отцом. Видео конфликта появилось в Сети и вызвало бурные обсуждения.

Но пока поводом для ареста стал отказ от прохождения теста на алкоголь. Суд установил, что 23-летний житель Покрова после составления протокола об административном правонарушении (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) выскочил из патрульного автомобиля и пытался убежать. На требования сотрудника полиции остановиться не реагировал, выражался нецензурной бранью, демонстративно размахивал руками и хватал автоинспектора за форму.

В суде водитель вину признал и раскаялся. Однако это от ареста его не спасло.

Одной административкой псевдомажорам обойтись не получится – дебош привел к уголовному делу (ч. 1 ст. 318 УК РФ). История уже дошла до председателя СКР Александра Бастрыкина.