Мама избитой старшеклассницами девочки из Курлово впервые прокомментировала конфликт

С одной из обидчиц Полина дружила.

Анастасия Бычкова | 15 августа 2022, 06:45

Полина и ее родители, которую в Курлово избили старшеклассницы и сняли это на видео, до сих пор тяжело переносят конфликт. Основная поддержка – глава семейства, который всегда выслушает и успокоит, со слезами на глазах призналась журналисту сайта «День во Владимире» мама девочки Светлана. 

Семья не следит за обсуждением драки в Интернете, но и без этого девочка и ее родители находились в постоянном напряжении.

– Мы возвращаемся домой около шести вечера без сил. Проходим врачей, общаемся с правоохранителями. Нас не остается на бытовые дела, – поделилась мама пострадавшей девочки Светлана.

Что стало причиной конфликта, женщина не рассказала, но отметила, что Полина дружила с одной из своих обидчиц. Более того, за сутки до рокового дня девочки вместе ходили в лес за ягодами. С двумя другими старшеклассницами Полина познакомилась через подругу.

Казалось бы, ничего не предвещало беды – в семье ребенка благоприятная обстановка, сама Полина учится хорошо, переходит в шестой класс (а ее обидчицы уже окончили девятый). Родителей в школу никогда не вызывали, уверяет Светлана.

И тем удивительнее для женщины было появление в Сети ролика, на котором ее дочь якобы матерится. Светлана убеждена, что видео – результат монтажа, но тем не менее оно стало поводом для проверки правоохранительными органами.

Зато подростки уже успели прославиться другими драками – они якобы уже избивали пару девочек. Но официального подтверждения этой информации нет. 

Кстати, после конфликта Полина стала дерзкой – она устала от всего происходящего. Отвлечься помог День рождения, который организовали неравнодушные земляки. Жители области приехали к имениннице с подарками и устроили праздник. По словам Светланы, на него не пришли ни три старшеклассницы, которые избили девочку, ни их родители.

Резонансная драка в Курлово произошла 31 июля. После того, как ролик опубликовали в Сети, следователи возбудили уголовное дело по двум статьям: угроза убийством (ч.1 ст.119) и хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.213 УК РФ). Родителей подростков привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.