Неравнодушные жители региона организовали праздник у дома избитой школьницы в честь ее Дня рождения на собранные деньги. Девочке исполнилось 12 лет, сообщила журналисту «День во Владимире» инициатор сборов Анна Клименко в пятницу, 12 августа.

Поздравить девочку пришли более 30 человек. Приехал с подарком и депутат совета народных депутатов Роман Мусихин. Он подарил имениннице ролики. 

Автоклуб «Русич» подготовил развлекательную программу для детей и взрослых. Сотрудники проводили конкурсы в ростовых куклах – медведя и динозавра. 

– Всем очень понравилось, особенно детям. Они бегали, прыгали, скакали и танцевали, – поделилась Анна Клименко.

Для ребят был накрыт сладкий стол: арбуз, дыня, фрукты, лимонад и многое другое. В завершении праздника именинница задула свечи на торте.

Мама пострадавшей девочки рассказала, что больше всего детям понравился динозавр, и поделилась впечатлениями от праздника с журналистом сайта «День во Владимире». 

– Это была неделя кошмаров. Полина устала от обсуждений, поэтому была постоянно на нервах. День рождения, организованный неравнодушными людьми, помог нам отвлечься от проблем. Дочь и дети веселились. Даже серьезный папа заулыбался при виде динозавра. Всем, кто откликнулся, огромное спасибо. Спасибо, что организовали такой замечательный праздник для моей дочери. За теплые, искренние поздравления. Спасибо, что разделили с нами этот праздник, эту радость и невероятно позитивные эмоции, – делится эмоциями Светлана.

Мама добавляет, что именинницу переполняют эмоции от вечера и подарков. Она надеется, что скоро история об избиении скоро уйдет в прошлое.

Владимирцы собрали для девочки почти 65 тыс. рублей. Родители отказались от денег, поэтому жители области решили купить ребенку телефон, велосипед, одежду и многое другое. Все то, что захотела сама девочка.