Ремонт Павловского моста в Коврове привел к крупным убыткам троллейбусного парка

Ущерб оценивают в 54 млн рублей.

Олеся Рябова | 13 сентября 2022, 14:35

unsplash.com

Троллейбусный парк в Коврове несет многомиллионные убытки. Одна из причин – перекрытие Павловского моста на время ремонта, сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин в telegram-канале во вторник, 13 сентября.

Движение этого вида общественного транспорта по путепроводу прекратили еще в марте. Мост мог не выдержать нагрузки от 12-тонников. Это привело к росту убытков: годовой ущерб муниципальному предприятию оценивают примерно в 54 млн рублей. 

Значительный ущерб от простоя могут компенсировать субсидии из областного или федерального бюджетов. Такой вариант Говырин уже обсудил с главой Коврова Еленой Фоминой. И теперь намерен добиваться того, чтобы районный центр деньги все-таки получил.

Ремонт аварийного Павловского путепровода привел к периодическим перекрытиям и вызвал заторы на объездных дорогах. Для контроля за ситуацией и экономией времени жители запустили сервис по мониторингу состояния моста. 

Также стало известно, что до 17 сентября включительно движение про проспекту Ленина от улицы Труда до Октябрьской будут перекрывать с 13:00 до 17:00.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.