Ограничения на проезд по Павловскому мосту в Коврове продлили. Запрет будет действовать с 12 по 17 сентября, сообщили в администрации города.

Речь идет об участке проспекта Ленина от улицы Труда до Октябрьской и конкретном временном промежутке: с 13:00 до 17:00. Меры необходимы для обеспечения безопасности при проведении ремонта на путепроводе Москва – Нижний Новгород, отметили в мэрии. 

Планы о перекрытии власти озвучили накануне выходных. Планировалось, что ограничения будут действовать 10, 12 и 13 сентября. Позднее график скорректировали.

Водители и пассажиры, чей маршрут пролегает по данной части города, следует учитывать не только время действия запрета, но и текущую дорожную ситуацию в целом. Ранее жители сообщали, что из-за ремонта и большого потока на объездных путях возникают серьезные заторы. Для контроля за тем, что творится на мосту, жители запустили специальный сервис, где указано открыт или закрыт путепровод в конкретный момент времени.

Павловский мост признали аварийным несколько лет назад. Однако ремонт смогли начать только в этом году, после того, как стало понятно: пользоваться сооружением опасно для жизни и здоровья.