Павловский путепровод в Коврове отремонтируют к ноябрю 2023 года. Срок предусмотрен договором, уточнил уроженец города и депутат Госдумы Алексей Говырин, опубликовав пост на странице в паблике во «ВКонтакте».

Ремонт идет активно, по словам депутата. Сама конструкция разобрана, впереди – демонтаж коммуникаций. Сдача запланирована на конец осени 2023 года.

– При таких масштабах сроки очень сжаты, ведь этот мост является главной транспортной артерией Коврова, поэтому затягивать с этим нельзя. На деле получается, что капитальный ремонт, который планировался изначально, сейчас превращается в то, что мост будут разбирать и собирать заново,– написал Алексей Говырин после осмотра объекта, поделившись видео в соцсети.

Контроль за реконструкцией проблемного моста, о ремонте которого говорят почти десять лет, ведут не только власти. В городе создана группа народного контроля, куда вошли активисты, общественники и депутаты. Инициатива ее создания принадлежит Говырину: депутат, по собственным словам, будет рад всем, кто захочет присоединиться.

Павловский путепровод, соединяющий северную и южной части города, был выстроен в прошлом веке. Капитального ремонта не было полвека, конструкции износились и обветшали, мост пришел в упадок. Состояние признали аварийным еще несколько лет назад, но работы откладывали из-за отсутствия финансирования. В этом году процесс пошел. Стоимость проекта – более 300 млн. рублей.