Жители Коврова запустили сервис, отслеживающий дорожную ситуацию на Павловском мосту, который сейчас восстанавливают. Задача – помочь водителям с выбором оптимальной схемы движения, следует из размещенного на сайте описания. 

Народный мониторинг работает по следующему принципу: любой пользователь может зайти на сайт и нажать кнопку «мост открыт» или «мост закрыт». В том случае, если информацию в течение десяти минут подтвердят минимум два пользователя, статус изменится. 

Авторы проекта признают, что сайт не обеспечивает 100% достоверность, поскольку всегда остается человеческий фактор. И призывают жителей проявить сознательность. 

– Если вы подъехали к мосту и видите, что он открыт, хотя на сайте написано, что закрыт, нажмите на кнопку внизу страницы. Мы призываем не дезинформировать людей и просто так не кликать. Если у вас есть возможность, расскажите о сервисе друзьям. Сделаем проезд через мост удобнее вместе, – написали создатели сайта.

Павловский путепровод признали аварийным несколько лет назад. Однако к работам приступили только в этом году. Из-за ремонт дорогу перекрывают когда полностью, когда частично, что создает неудобства автомобилистам, вынужденным пользоваться объездом, где скапливаются большие пробки.