Троллейбусы перестанут ездить по Павловскому путепроводу в Коврове с воскресенья, 3 апреля. Вместо них пустят новый автобусный маршрут №2д, рассказали в мэрии.

По мосту, соединяющему северную и южную части районного центра, проходят три маршрута: №2, №4, №8. С понедельника их сократят: троллейбусы будут разворачиваться перед мостом, в районе центральных проходных «ЗиДа». Меры вынужденные и связаны с ремонтом аварийного сооружения и большим весом общественного транспорта (под 12 тонн каждый).

Автобусы не только сохранят, но и дополнят новым рейсом «2д», следующим по маршруту Красный Текстильщик – улица Дегтярева – ж/д вокзал.

– Купив билет на №2д, пассажир сможет перейти мост и сесть в троллейбус №2 по этому же билету. Время действия билета – 15 минут. Система будет отрабатываться и корректироваться по обстоятельствам, – отметили в администрации города.

К сведению

В середине марта для движения закрыли одну, правую полосу, ведущую от проспекта Ленина в северную часть города . Инженеры начали обследование искусственного сооружения, чтобы позднее приступить к ремонту. Восстановление путепровода оценили в 315 млн рублей, работы должны завершиться к 2024 году.