Во Владимирской области в асфальт закатали 118 км платника М-12

До конца года движение пустят по 85 км.

Олеся Рябова | 20 сентября 2022, 12:15

unsplash.com

За лето дорожники положили верхний слой асфальтобетона на 118 км проходящей по Владимирской области трассе М-12. К новому городу движение откроют на 85 км платника, начиная от границы с Подмосковьем, сообщил «Автодор» в telegram-канале в понедельник, 19 сентября.

За лето подрядчики серьезно продвинулись, уложив основание дороги на 318 км, из них 30 км – Московская область, 91 км – Нижегородская область, 33 км – Чувашия, 55 км – Татарстан. С начала же работ в асфальт закатали больше половины платника: 434 из 811 км. 

Высокие темпы строительства обеспечивают строительные базы и асфальтобетонные заводы, расположенные на всем протяжении скоростной магистрали.

Однако в мае этого года именно такое близкое соседство привело к скандалу. Жители Покрова пожаловались разбивающие дороги самосвалы: грузовики курсируют между стройкой и расположенном в городе асфальтобетонным заводом. Проезд для тяжелой техники закрыли, но ненадолго: после бойкота на двух улицах начался ремонт. 

Платная трасса М-12 Москва – Казань пройдет по пяти регионам, а в перспективе свяжет столицу с Екатеринбургом. Разрешенная скорость 110-130 км/ч зимой и летом. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.