Строители начали менять асфальт на улицах Франца Штольверка и Герасимова, сообщили журналисту портала «День во Владимире» в «Автодоре». Работы начались на следующий день после запрета на въезд самосвалов в Покров – в четверг, 5 мая. Так конфликт из-за строительства М-12 между мэрией и подрядчиком затух, не успев разгореться до широкомасштабного скандала.

Рабочие снимают старое покрытие и укладывают новое. Срок, в течение которого бригада приведет в порядок улицы, разбитые самосвалами, строящими магистраль М-12 Москва - Казань, не уточняется. Однако жители рады тому, то работы вообще начались: еще пару дней не было уверенности, что улицы починят в этом сезоне.

Большегрузам, курсирующим между стройплощадкой и асфальтными заводами, закрыли въезд в Покров в среду, 4 мая. Такое решение в мэрии приняли после нарушения подрядчиком сроков ремонта.

Фото – «Автодор»
Фото – «Автодор»

По словам главы администрации Олега Котрова, существовала договоренность о ямочном ремонте после запуска заводом и не позднее 1 мая. Но компания «Стройтрансгаз» изменила сроки на неопределенные. В итоге праздники прошли, дыры остались. Вместе с ними осталось недовольство жителей и возможный штраф за плохое состояние дорог (наказание – до 400 тыс. рублей).