Авдеев прокомментировал слухи о назначении экс-прокурора Малкина на пост замгубернатора

Глава надзорного ведомства сменился в начале ноября.

Евгения Рождественская | 30 ноября 2022, 12:41

пресс-служба губернатора Орловской области

«Оставим интригу» – так ответил Александр Авдеев на вопрос о возможном назначении бывшего прокурора Владимирской области Владислава Малкина на должность замгубернатора. Подобные слухи начали распространяться в начале ноября – почти сразу же после того, как Малкин покинул пост руководителя надзорного ведомства.

– Оставим интригу, но на всякий случай рекомендую, как говорил профессор Преображенский, не читать до обеда советских telegram-каналов. Ценность информации, которая циркулирует, вызывает улыбку, – добавил Александр Авдеев.

О внезапном увольнении главного прокурора региона стало известно 10 октября. Хотя Малкин занимал пост всего семь месяцев – за это время боролся с застройщиками и еженедельно требовал снести ветхие здания.

Жители Владимирской области недовольны уходом главного прокурора. Жена скандально известного священника Елена Манько опубликовала петицию, в которой потребовала вернуть Маркина. Инициативу поддержали более 1000 человек

Правда, все оказалось не так гладко – депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал разоблачительный пост о Малкине. Как бы то ни было, прокуратура распрощалась с начальником в начале ноября. После этого прокурору стали прочить должность замгубернатора по безопасности или внутренней политике.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.