В двух владимирских больницах после смерти 5-летнего мальчика начались проверки

Ребенок скончался от гнойной пневмонии.

Олеся Рябова | 7 декабря 2022, 08:58

unsplash.com

В Юрьев-Польской ЦРБ и Областной детской клинической больнице начались проверки. Поводом стала гибель 5-летнего мальчика от гнойной пневмонии, сообщил телеканал «Губерния 33» со ссылкой на директора областного департамента здравоохранения Артема Осипова во вторник, 6 декабря

По словам чиновника, ошиблись сразу несколько врачей. Ведомственный контроль позволит выяснить, была ли у медиков возможность поставить правильный диагноз и проводилась ли необходимая диагностика. О результатах проверок пообещали сообщить.

Информация о гибели маленького ребенка появилась на прошлой неделе. По словам родителей, они несколько раз обращались к врачам, но не смогли получить рекомендацию, которая избавила бы ребенка от острой боли и помогла снять высокую температуру. Семью направили из Юрьев-Польского в ОДКБ, где посоветовали поставить клизму и ехать обратно. В результате когда мальчика в очередной привезли к областной центр, оказалось поздно: ребенок скончался в больнице

Гибель привела к проверке не только со стороны департамента – ситуацией заинтересовался владимирский Следком

Ранее стало известно, что жительница Владимирской области потребовала компенсацию за смерть 9-летней дочери при операции. Женщина считает, что девочке неправильно ввели анестезию. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.