5-летний мальчик скончался в областной детской больнице Владимира. По словам матери, у ребенка поздно диагностировали двустороннюю пневмонию, написало издание «ProГород33» в среду, 30 ноября.

Трагедия произошла в октябре 2022 года. По словам жительницы Юрьев-Польского, когда у сына поднялась температура до 39, она обратилась в местную поликлинику. Заподозрили простуду, поставили укол жаропонижающего.

На следующей день мальчику стало хуже: врачи из ЦРБ направили семью в ОДКБ. Там предположили запор и посоветовали вернуться домой и поставить клизму, сообщило издание со ссылкой на слова женщины.  

Еще через сутки ситуация повторилась. Боли усилились, семья снова приехала во Владимир. Пациента госпитализировали с подозрением на двухстороннюю пневмонию и перитонит и стали готовить к экстренной операции. Однако спасти жизнь не удалось: ребенок умер.

Семья написала заявление в следственный комитет. Отреагировал и региональный департамент здравоохранения: чиновники выразили соболезнования и сообщили о начале ведомственной проверки.