Жительница Петушков подала иск в суд с требованием взыскать компенсацию за смерть 9-летней дочери на операционном столе. Женщина полагает, что ребенок умер в результате халатных действий врачей областного центра специализированных видов медицинской помощи, сообщила пресс-служба Ленинского райсуда.

В иске мать пояснила, что 9-летнюю дочь госпитализировали16 октября для проведения пластической операции на ногах, на которой настаивали врачи центра в Пиганово. Через два дня ребенок умер на операционном столе – как полагает мать, из-за неправильной дозировки внутривенной анестезии.

Смерть юной пациентки стала поводом для возбуждения уголовного дела, но его прекратили в декабре 2020 года «в связи с отсутствием события преступления», уточнили журналисту сайта «День во Владимире» в Ленинском суде.

Мать девочки, ее отец и брат обратились в суд с требованиями о компенсации морального вреда. Женщина запросила 5 млн рублей, сумма по остальным не уточняется. Гражданские иски объединили в одно производство, их рассмотрят 6 декабря 2022 года.