Владимирский приют «Валента» может переехать к «Тандему»

Окончательное решение остается за владельцами.

Кира Морозова | 16 февраля 2023, 15:58

freepik.com

Приют «Валента» может переехать на улицу Куйбышева рядом с торговым комплексом «Тандем». Власти нашли два подходящих варианта для бездомных животных, рассказал на пресс-конференции и.о. начальника инспекции госнадзора Владимирской области обращения с животными и ветеринарии Александр Григорьев, сообщил «Томикс» в четверг, 16 февраля.

Ранее бывший мэр Владимира Андрей Шохин для приюта предложил четыре места в черте города. Обсуждались объекты на улице Куйбышева и районе реки Рпень, территориях около ТЭЦ на Большой Нижегородской и на Мещерской в Яме. Однако чиновники рассматривали только два варианта земельных участков, которые идеально подходят по площади. Первый находится в микрорайоне Заклязьменский, а второй – на улице Куйбышева рядом с областной ветеринарной лабораторией около ТК «Тандем».

От первого участка пришлось отказаться, хоть он и подходил по всем параметрам. По словам Григорьева, объект находится рядом с жилой зоной. Власти остановились на втором варианте.

Окончательное решение о переезде остается за владельцами приюта «Валента».

– Мы планируем эту работу продолжить дальше. Может быть, будем еще какие-то варианты искать, – цитируют слова Александра Григорьева журналисты.

Приют «Валента» хотели закрыть после иска в суд жительницы Владимира. Женщина жаловалась на постоянный лай собак. Позже заочное решение суда отменили

Для бездомных животных чиновники сразу начали искать место под государственный приют. Объект планируют построить весной в микрорайоне Мостострой. Проект уже проходит госэкспертизу.

«Валента» может переехать и в муниципальный приют. Но сами владельцы от такого варианта отказываются.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.