Мать умершего во Владимире 5-летнего сына после эксгумации заявила об отсутствии почек

Женщина сама настояла на экспертизе.

| 11 марта 2023, 10:37

pxhere.com

Мать погибшего 5-летнего Тимофея из Юрьев-Польского настояла на эксгумации тела. По ее словам, с органами было все в порядке, но якобы не доставало почек. Пост Лидия Малыгина опубликовала у себя на странице во «ВКонтакте». Позднее его продублировали и другие паблики.

Женщину, по собственному признанию, смутили противоречия, которые мешают объективным выводам о гибели ребенка.

– Подала ходатайство об эксгумации, на которой присутствовала. Во время осмотра было установлено, что все органы в порядке, однако в теле ребенка отсутствуют обе почки. Никаких следов медицинских манипуляций в иных органах не установлено. Следователь вновь решил назначить экспертизу этим же экспертам, против чего я противилась и уговаривала этого не делать, так как поняла, что они укрывают. Однако он сослался, что ему не дают назначить в другом месте, и сроки там через два года, – написала мама.

Женщина задается вопросом: почему нужно столько ждать, если есть факт отсутствия органов у ребенка? Не может найти Лидия ответ и на другой вопрос: из-за чего медики задержали хирургическую помощь и отправили ребенка в реанимацию, а не в операционную.?

Трагическая история началась осенью 2022 года. 5-летнему малышу стало плохо, родители повезли его в больницу. Позднее Лидия расскажет, что в течение двух дней возила ребенка по врачам и-за болей в животе. В больнице Юрьев-Польского предположили сначала аппендицит, потом перитонит. После ребенка отправили во Владимир в ОДКБ. 

– Рентген подтвердил «катастрофу» в животе у ребенка, кишечную непроходимость. Однако никто сына не взял оперировать. Через час у меня его забрали, в реанимацию, хотя он разговаривал, сам дышал, сам ходил. И затем, согласно документации через 7 минут его поставили на искусственную вентиляцию легких. Через несколько часов он умер, – написала мама в посте про эксгумацию.

Ранее областной суд оштрафовал детскую больницу Владимира на 150 тыс. рублей. Проверки в медучреждении начались после смерти 5-летнего малыша, мать которого заподозрила неправильный диагноз.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.