Владимирские следователи опровергли отсутствие почек у погибшего в ОДКБ 5-летнего ребенка

Настоящую причину смерти малыша установит судмедэксперт.

Екатерина Иванова | 12 марта 2023, 15:58

unsplash.com

Следователи СУ СКР по Владимирской области опровергли информацию об отсутствии почек у погибшего в ОДКБ 5-летнего мальчика. Об этом ведомство сообщило в telegram-канале в воскресенье, 12 марта. 

Настоящую причину смерти ребенка установят судебные медэксперты. По результатам комиссии правоохранители дадут оценку действиям врачей. 

Трагедия произошла еще осенью 2022 года. Малыша доставили в ОДКБ Владимира с болями в животе. Медики предположили запор и поставили клизму. Но это не помогло. 

Ребенка положили в реанимацию с подозрением на двухстороннюю пневмонию и перитонит. Мальчика начали готовить к операции, но было слишком поздно – он умер. 

История получила широкую огласку в СМИ. В марте 2023 года мать погибшего малыша Лидия Малыгина настояла на эксгумации, после которой заявила об отсутствии почек. 

После этого региональный министр здравоохранения Артем Осипов принес публичные извинения. Но этого оказалось недостаточно. Лидия ответила, что «не почувствовала искренности» в словах чиновника. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.