Петицию в защиту 200 животных владимирского приюта «Валента» подписали 10 тыс. человек

Люди опасаются за судьбу кошек и собак.

Евгения Рождественская | 4 января 2023, 16:31

pxhere.com

Более 10 тыс. жителей подписали петицию в защиту владимирского приюта «Валента» к утру среды, 4 декабря. Неравнодушные по-прежнему рассчитывают добиться резонанса и спасти от усыпления 60 кошек и более 150 собак.

Приют «Валента» решили закрыть после жалобы жительницы Владимира. Сначала власти поддержали более 200 бездомных животных, которые рискуют остаться на улице, и начали активно искать им новый дом. Однако позже стало известно, что радоваться рано: найденный участок в промзоне решили отдать под государственный приют, который построят в 2024-м. А на два года, решили чиновники, можно переселить 150 собак и 60 кошек в местные приюты или найти им новых хозяев.

Но волонтеры «Валенты» настроены критически. Они не готовы отдавать подопечных в муниципальный приют в Яме, который еще не построен. Для рискующих остаться на улице собак и кошек ищут новых хозяев. 

Пока же «Валента» и еще один приют «Хвосты» в Гусь-Хрустальном нуждаются в корме для собак и в подстилках для кошек. Волонтеры попросили о помощи неравнодушных граждан.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.