Владимирский приют «Валента» и приют «Хвосты» в Гусь-Хрустальном нуждаются в корме для собак и в подстилках для кошек. Волонтеры попросили о помощи неравнодушных граждан, следует из пабликов во «ВКонтакте».

Подопечным приюта «Хвосты» в Гусь-Хрустальном нужны тряпки и б/у вещи. Волонтерам нечего подстелить кошкам, щенкам и старым собакам. Вещи и тряпки попросили оставлять у синих ворот приюта, который находится за зданием ветклиники по улице Курловская, дом №1.

Помочь бездомным кошкам и собакам можно денежно. Достаточно сделать перевод по номеру: 8(902) 880-63-06 (Светлана Владимировна).

Без еды рискуют остаться и подопечные закрывающегося приюта «Валента». В центре остались запасы корма только на четыре дня. В день 150 собак и 60 кошек съедают 120 кг корма, рассказывают волонтеры. Если владельцы не сделают заказ сейчас, то сухой корм придется покупать по магазинным ценам. Однако денег у приюта нет.

– Мы очень давно не были так близки к отчаянию. Кажется, что рассыпается абсолютно все. Вообще все, что за эти 20 лет сделано и построено, причем силами огромного количества людей. В день Валента съедает 120 килограммов корма. Запас нужен хотя бы на 3 недели. То есть не хватает примерно 2,5 тонны «Чаппи», – объясняют волонтеры.

Перевести деньги на корм можно по номеру карту Анны Болдиной: 4817 7604 6605 6714.

Приют «Валента» закрывают после жалобы местной жительницы на лай собак. Женщина выиграла дело в суде. Теперь 150 собак и 60 кошек выгоняют на улицу.

В решение проблемы вмешались власти, но не надолго. Приюту хотели отдать участок в промзоне. Позже чиновники решили построить на нем государственный приют. Бездомных животных предложили временно распределить  по другим центрам или отдать в добрые руки. Однако владельцы «Валенты» не готовы отправлять подопечных в муниципальный приют в Яме, который еще даже не построен. Они считают, что переезд плохо скажется на жизни животных.