Дети расчеленной матери в Коврове потребовали компенсацию в 2,2 млн рублей

Уголовное дело о хладнокровном убийстве рассматривается с ноября.

Кира Морозова | 14 января 2023, 14:02

отряд «ЛизаАлерт» по Владимирской области

Дети убитой и расчлененной Светланы С. из Коврова потребовали от обвиняемого  компенсацию морального и материального вреда в 2,2 млн, сообщило издание GorodKovrov.RU в пятницу, 13 января. Уголовное дело рассматривается в суде с ноября.

На очередном заседании Ковровский горсуд начал рассматривать иск от сына Светланы С. Если обвиняемого  признают виновным, то семья может получить моральную компенсацию в размере 2 млн рублей. А также дополнительные 200 тыс. рублей, которые будут компенсацией убытков похорон и украденных вещей: деньги, мобильный телефон и золотые украшения. Размер компенсации установит суд. 

Решение по иску пока не принято – обвиняемый попросил перенести заседание. Причина – 37-летнему мужчине понадобилось время, чтобы ознакомиться с документами. 

Родственников Светланы С. удивило поведение подсудимого. Прошлое заседание проходило в конце декабря. Его тоже отложили для дополнительных доказательств и ходатайств. Однако в этот раз, как только мужчина оказался в зале суда, он попросил у судьи перерыв для обсуждения вопросов с адвокатом.

Резонансная трагедия произошла в конце лета. 43-летняя жительница Коврова пропала 25 августа, а спустя неделю женщину нашли мертвой

По версии следствия, Светлану С. убил знакомый во время застолья. Мужчина решил избавиться от трупа и расчленил тело. Чтобы выиграть время, житель Коврова отправлял СМС с телефона убитой. 

Нашли части тела матери дети с помощью телефона. Позже задержали и подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Коврова.

Расследование уголовного дела завершилось спустя 2,5 месяца после жестокой смерти Светланы С. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.