Пропавшую на прошлой неделе 42-летнюю мать двоих детей убили. Официальную версию гибели жительницы Коврова назвали в СУ СКР по Владимирской области в четверг, 1 сентября.

По версии следствия, 26 августа 2022 года горожанка находилась дома у знакомого. Смертельный конфликт произошел на фоне распития спиртного.

Позднее мужчина решил избавиться от трупа. И, как сообщил редакции сайта «День во Владимире» собственный источник, расчленил тело, чтобы вынести в мешках.

Подозреваемого задержали оперативники. Мужчина во всем признался и раскаялся. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по ч.1 ст.105 УК РФ – до 15 лет лишения свободы.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, а расследование находится на личном контроле руководителя Следкома, – добавили в силовом ведомстве. 

Информация о том, что объявленную в розыск жительницу нашли мертвой, появилась вечером в среду, 31 августа. В соцсетях развернулась активное обсуждение: одни выразили соболезнования семье – у женщины остались сын и дочь. Другие недоумевали, кто мог отважиться на такую жестокость. Третьи говорили о том, что стали очевидцами опроса, который проводили сотрудники полиции на улице. 

Позднее в городском паблике разместили и закрепили пост, в котором просили жителей не торопиться и дождаться официальных комментариев от силовых структур.

Также вчера стало известно о том, что 25-летнего жителя Струнино нашли мертвым. Информации об Александре З. не было с 18 августа, следует из размещенной поисковиками ориентировки.