Помощь в поисках погибшей 43-летней жительницы Коврова оказали ее дети и их друзья. Об этом рассказал один из родителей ребят, участвовавших в розыске, в городском паблике во «ВКонтакте» в четверг, 1 сентября.

По его словам, именно они помогли вычислить местонахождение разыскиваемой. 

Детям сейчас тяжело, за эти дни они сами и их друзья проделали огромную работу.  Это все происходило на моих глазах. Мой сын принимал участие в поисках, – написал автор. 

По его словам произошло преступление, однако комментировать работу полиции мужчина не берется. Отмечает лишь, что изначальное предположение о том, что искать надо в районе улицы МОПРа, подтвердилось.

Автор призывает читателей не делать поспешных выводов, поберечь психику детей, лишившихся матери, и дождаться официальной информации от правоохранительных органов. 

Информация о том, что разыскиваемую с конца прошлой недели женщину нашли мертвой, появилась у отряда «ЛизаАлерт» и в соцсетях Коврова вечером в среду, 31 августа. В комментариях жители начали выдвигать различные версии, включая криминальный характер смерти. Редакция сайта «День во Владимире» запросила информацию в полиции и Следственном комитете, однако пока официальных данных по поводу произошедшего не получила.