Обвиняемый в убийстве Светланы С. из Коврова после преступления воспользовался телефоном жертвы и отправил несколько СМС ее сыну. В них якобы женщина предупреждала, что задержится до вечера следующего дня, рассказал журналисту сайта «День во Владимире» сам молодой человек в понедельник, 5 сентября.

Таким образом, обвиняемый в убийстве мог заметать следы – мужчина создавал видимость, что Светлана еще жива, и потому родственники не должны были начать бить тревогу.

По версии следствия, преступление произошло 26 августа дома у мужчины. После этого горожанин решил избавиться от тела – возможно, именно для этого и пытался выиграть время.

Поиски женщины инициировали ее дети – установленное на телефоне приложение выдало адрес, по которому женщина находилась в роковой вечер – улица МОПРа. Там и нашли ее тело. Это произошло спустя несколько дней после исчезновения, 31 августа.

Силовики возбудили уголовное дело об убийстве. Подозреваемого задержали, а вскоре ему предъявили обвинение. Сейчас мужчина находится в СИЗО, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Жители Владимирской области надеются, что за преступление обвиняемый ответит по всей строгости закона.