Убийство матери двоих детей, 42-летней Светланы С., потрясло не только город Ковров – но и всю Владимирскую область. Сначала ориентировки на женщину активно распространяли в соцсетях, затем так же дружно оплакивали погибшую – новость о смерти прогремела в последний день лета.

Редакция сайта «День во Владимире» собрала подробности шокирующего преступления. 

Что произошло?

42-летняя Светлана С. пропала 25 августа в Коврове. Сначала женщину, вероятно, пытались найти самостоятельно. Но спустя три дня, когда горожанка так и не вернулась домой, ее объявили в розыск. «ЛизаАлерт» опубликовала ориентировку днем 28 августа. Хотя к тому моменту мать двоих детей была мертва. 

Что известно о женщине?

У Светланы остались сын и дочь. По неподтвержденной информации, им 21 год и 17 лет. О женщине тепло отзываются в комментариях в соцсетях.

– Одноклассница моя, лучшая ученица в классе. Светлая, жизнерадостная, красавица, чудесная жена и мама. У меня всегда только один вопрос, за что? – пишут знакомые семьи.

Когда нашли тело?

Вечером 31 августа по Коврову начали распространяться слухи, что в районе Малеевки произошло зверское убийство. Позже стало известно, что мертвой нашли именно 43-летнюю Светлану. Расчлененное тело якобы выносили из дома №26 на улице МОПРа, рассказывали жители Коврова. 

Кто нашел?

Найти тело женщины помогли дети Светланы и ее друзья – они якобы выясняли геолокацию по телефону, заказывали детализацию звонков, рассказали ковровчане. Якобы удалось вычислить, что горожанка пропала в районе Малеевки и потом передвигалась по городу – от Генералова до 17 школы.

Так подтвердилось изначальное предположение о том, что искать надо в районе улицы МОПРа.

Что известно об убийстве?

По версии следствия, 26 августа Светлана находилась в гостях у знакомого, они устроили застолье. Когда поссорились, мужчина жестоко избил ковровчанку, та скончалась. После этого горожанин решил избавиться от тела, расчленив его.

Подозреваемого уже задержали оперативники. Мужчина признался в убийстве.

В соцсетях также писали, что Кирилл якобы снял с карты Светланы 80 тыс. рублей, однако о финансовых мотивах преступлений официально ничего не известно.

Кто убийца?

В совершении преступления заподозрили некоего Кирилла У.. Мужчина родился в марте 1984 года, ему 38 лет. По неподтвержденным данным, служил в воинской части 34465 Артполка. В последние годы жил в Коврове. 

Сейчас мужчине уже предъявлено обвинение. Он в преступлении признался и раскаялся. Меру пресечения для горожанина пока не избрали.