37-летний мужчина ответит перед судом за резонансное убийство матери двоих детей из Коврова. Расследование уголовного дела завершено, сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области во вторник, 15 ноября.

Следствие установило, что с 25 по 26 августа 2022 года 37-летний мужчина вместе со Светланой С. выпивал у себя в квартире. Знакомые поссорились, и обвиняемый не менее трех раз ударил мать двоих детей по голове и телу. Затем мужчина начал душить 42-летнюю женщину, отчего она умерла.

Горожанин решил избавиться от тела, расчленив его. Часть трупа он спрятал у себя в квартире, а оставшееся вынес на одну из улиц в Коврове.

Преступление вскрылось через несколько дней. Тревогу о пропаже матери дети забили 25 августа. Спустя шесть дней по Коврову начали распространяться слухи, что в районе Малеевки произошло зверское убийство. Позже стало известно, что женщину нашли мертвой. Расчлененное тело выносили из дома №26 на улице МОПРа, рассказывали жители Коврова. 

Мужчина пытался выиграть время, чтобы завершить дело до конца, и отправлял несколько СМС сыну погибшей. Также обвиняемый перевел 50 тыс. рублей с банковской карты Светланы С. на свой счет.

37-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и  ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Ковровчанина взяли под стражу. Мужчина вину полностью признал.

Уголовное дело направили для рассмотрения в Ковровский городской суд.