Мать погибшего в ОДКБ мальчика возмутилась проведением экспертизы во Владимире

Женщина ответила на опровержение Следкома об отсутствии почек у ребенка.

Екатерина Иванова | 13 марта 2023, 20:43

unsplash.com

Мать погибшего в ОДКБ 5-летнего мальчика возмутилась проведением судмедэкспертизы во Владимирской области. Лидия Малыгина была категорически против того, чтобы процедуру проводили врачи из региона. Об этом она рассказала на своей странице во «ВКонтакте» в воскресенье, 12 марта. 

Женщина задалась и другим вопросом – почему ее не знакомили с постановлением о назначении экспертизы?

Кроме того, Лидия высказалась об опровержении Следкома об отсутствии у малыша почек. Женщина настаивает на том, что присутствовала на эксгумации и лично видела, что органов у ребенка не доставало. 

– Вы же не являетесь адвокатом врачей. Вы не смотрели видеофиксацию хода осмотра трупа, так как ее не было в распоряжении следствия, – отметила мать погибшего мальчика. 

Тимофей скончался во владимирской ОДКБ осенью 2022 года. Малыша доставили в больницу с болями в животе. Врачи посоветовали сделать клизму, но это лишь усугубило ситуацию. Когда медики диагностировали ребенку двухстороннюю пневмонию и перитонит, его положили в реанимацию. Но спасти мальчика не удалось. 

История получила огласку в СМИ. В марте 2023 года мать погибшего малыша настояла на эксгумации. После проведения процедуры женщина заявила об отсутствии почек. 

Региональный министр здравоохранения Артем Осипов извинился перед матерью, потерявшей сына. Но это лишь оскорбило женщину. Та решила идти до конца – обратиться к президенту и главе Следкома РФ Александру Бастрыкину. 

Накануне глава СКР подключился к делу о гибели ребенка. Бастрыкин заявил, что судебная медэкспертиза пройдет в Новосибирске. Врачи оценят качество оказания медпомощи мальчику. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.