Мать умершего в ОДКБ 5-летнего Тимофея собирается ехать в Москву, чтобы дойти до приемной президента и главы Следкома РФ Александра Бастрыкина. Об этом Лидия Малыгина рассказала журналисту сайта «День во Владимире» в субботу, 11 марта.

Женщина рассчитывает, что прием состоится. Есть и другой вариант: семья готова на одиночный пикет, чтобы привлечь внимание к своей беде. Не исключают обращения на федеральные телеканалы. 

– Рассчитываем, что обращение в Москву поможет довести дело до конца, добиться справедливости. Ведь мы до сих пор не можем с уверенность сказать, что привело к смерти сына. Сами уже запутались, – пояснила собеседница.

Маленький Тимофей умер в октябре прошлого года. Перед этим ребенок жаловался на боли в животе. В результате семья услышала несколько разных диагнозов, начиная с аппендицита. Из Юрьев-Польского 5-летнего малыша отправили во Владимире, в областную детскую клиническую больницу, где, по словам матери, пришлось долго ждать врача. 

– Все это время ребенок плакал от боли. Поставили клизму, от нее стало еще хуже, – вспоминает Лидия. 

В итоге ребенка забрали в реанимацию, поставили на искусственную вентиляцию легких, как поняла женщина из документов. Но это не помогло: мальчик умер

Семья полагает, что ошибочный диагноз и сложная маршрутизация, когда за помощью пришлось ехать за 70 км, могли привести к такому исходу. Женщина настояла на эксгумации, которая, якобы показала отсутствие почек. В субботу, 11 марта, мальчика во второй раз похоронили