Администрация Владимира выбрала подрядчика для реконструкции «Добросельского». Компания «Автобан» должна закончить работы к осени – таковы условия контракта.

Заключительный, третий этап реконструкции, предусматривает создание памп-трека для велотрюков, центра проката спортивного инвентаря, игрового комплекса с полосой препятствий. А также установку дополнительных лавочек и уличных фонарей.

Работы поделены на два этапа (в рамках двух контрактов). Детская площадка и полсотни скамеек должны появиться в парке к июлю. Остальные объекты – к началу сентября.

Общая стоимость благоустройства – 80,6 млн рублей.

К сведению

В преображение парка город уже вложил более 153 млн рублей. На эти средства в парке проложили новые освещенные дорожки, организовали спортивную зону для скейтеров и роллеров, открыли большой игровой комплекс для детей разного возраста, а также поставили огороженную кинологическую площадку.

В январе 2022 года на одной из лавочек появилась скульптура Ученого Кота из сказок Пушкина. За реализацию проекта отвечала эта же дорожно-строительная фирма.