Отец выплатил долг в 460 тыс. рублей дочери в Муроме. На погашение алиментов мужчина пошел после ареста дома и земельного участка, сообщили в управлении судебных приставов Владимирской области в среду, 2 марта.

Приставы завели производство в отношении 55-летнего жителя Мурома за длительную неуплату алиментов. В рамках дела выяснилось, что мужчина не хотел признавать ребенка и сделал после анализов ДНК, подтвердивших отцовство.

– Девочка воспитывалась с мамой, мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание ребенка. Первое время отец исправно исполнял родительские обязанности, но вскоре перестал это делать, – прокомментировали в пресс-службе регионального Управления судебных приставов.

Отец начал скрываться, на протяжении нескольких лет работал неофициально. В результате к 18-летию дочери задолженность по алиментам достигла 460 тысяч.

Должника нашли после того, как он пошел официально работать на завод. В рамках производства на имущество мужчины – участок в 10 соток и дом в 73 кв. метра – наложили арест. После этого отец сразу перевел деньги на счет дочери.

В управлении подчеркнули, что просрочка по алиментам может удерживаться и после того, как дети стали совершеннолетними.