Суд приговорил 37-летнего жителя Александрова к 9,5 годам лишения свободы. Мужчина в октябре 2021 год убил бывшую сожительницу. Тело женщины нашёл её сын, сообщили в областной прокуратуре во вторник, 22 марта.

По версии следствия, пара жила вместе на протяжении пяти лет, но последние полгода не ладила. Мужчина ночью приехал в город из поселка, прихватив с собой нож. Дождался, когда женщина выйдет от знакомой, и позвал ее на разговор. Бывший сожитель настаивал на примирении, но женщина этого не захотела.

Во время ссоры убийца затащил жертву к ее сараю, ножом трижды ударил ее в шею и дважды в живот. Убедившись, что подруга мертва, сбросил труп в погреб, закрыл сарай и скрылся. Тело погибшей в тот же день обнаружил ее 11-летний сын, когда пришел с бабушкой в сарай за самокатом.

Вынося вердикт, суд учел явку с повинной, раскаяние, активное способствование расследованию преступления, состояние здоровья, частичное возмещение вреда, отсутствие судимостей у виновного и приговорил его к 9 годам лишения свободы и взыскал с него в пользу погибшей 1 млн рублей.