Владимирская прокуратура подала в суд иск о признании недействительным разрешения на строительство ЖК «Бавария» в Коммунаре. Ответчиком по делу 19 апреля выступит администрация города и застройщик «Ренова», сообщили в пресс-службе суда.

Квартиры в доме, находящемся на стадии котлована, давно распродаются. Разрешение на возведение 5-этажного здания выдал департамент строительства еще в 2018 году – до 23 года. А в 2021 году в мэрии утвердили увеличение этажности до семи, а также двухэтажную подземную парковку. Срок строительства продлили до февраля 2024 года.

Многие дольщики недовольны застройщиком, который за несколько лет так и не начал основной этап строительства дома. Общая площадь ЖК «Бавария» должна составить 7870 кв. м. По плану в 80 квартирах расположатся примерно 135 жителей, которым будет предоставлено 56 парковочных мест на парковке, и 14 – у дома. 

Ранее во Владимирской области подрядчик задержал строительство и сдачу муниципальных квартир. Фирму оштрафовали на 12,5 млн за срыв программы расселения.