Снегопад накрыл Владимирскую область в ночь на субботу, 16 апреля. В некоторых районах уровень покрова достиг 7-10 см. Жители активно делятся снимками «апрельской зимы» в соцсетях. 

Синоптики не обманули: в выходные погода действительно испортилась. Только вместо «дождя местами со снегом» регион утонул в снегу целиком, что подтверждают снимки из Владимира, Суздальского, Юрьев-Польского, Судогодского, Камешковского и других районов.

Водители с утра откапывали машины, переживали, что успели сменить резину на летнюю, прогнозировали «день жестянщика». Пользователи социальных сетей активно шутили про Новый год и суровую российскую весну. Большинство призналось, что устали от снега и холода, и мечтают о солнце и тепле.

– Еще ночью было сухо. И тут за несколько часов такое. Глаза открыла: белый плен. Надоела зима, - рассказали жители Суздальского района.

Метеорологи пообещали, что зима погостит недолго, до вечера воскресенья. С понедельника во Владимирскую область и другие регионы ЦФО вернется тепло и солнце.