По подозрению в покушении на убийство группы лиц взрывом гранаты в александровском «Сосенки парке» задержали 38-летнего жителя Александрова. В отношении мужчины завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального Следкома во вторник, 26 апреля.

Со слов подозреваемого, он приобрел боевое орудие около двух недель назад у знакомого. Вину в содеянном задержанный не отрицает. Решается вопрос о заключении его под стражу. Следователи уже провели обыски в гаражах, доме подозреваемого, а также опросили других возможных участников происшествия. 

Вечером 25 апреля мужчина бросил гранату в людей в момент, когда в парке стартовали работы по благоустройству. Ему якобы не понравился начавшийся процесс. На объекте в тот момент находились главный архитектор Александровского района Виталий Степанов, его заместитель Игорь Барков, заместитель руководителя МБУ «Благоустройства», директор МУП «Горсстройзаказчик» Георгий Авраамов и два представителя подрядчика. 

После взрыва пострадавших экстренно госпитализировали в Александровскую районную больницу. Больше всех, по информации «Новый город Александров», пострадали известные в районе люди Георгий Авраамов и Виталий Степанов. В александровской администрации позднее сообщили, что их здоровью ничего не угрожает.