Знаменитый магазин «1001 мелочь» на проспекте Ленина во Владимире закрылся. На объявление о сдаче площади в аренду горожане обратили внимание в воскресенье, 15 мая.

Разговоры о том, что легендарный советский супермаркет доживает последние дни, ходили еще в 2021 году. Появлялась информация о том, что за магазином числятся крупные коммунальные долги, да и вообще экономическая ситуация такова, что на плаву удержаться непросто.

Предположения подтвердились: магазин, олицетворявший собой супермаркет советского времени, закрылся. Новость жители восприняли с сожалением.

– Сколько себя помню, он работал. Чего только не продавали. Я ребенку детский стульчик с хохломской росписью там брала, – с грустью вспомнила пенсионерка Людмила Алтунина.

В магазине, прозванном в народе «тысчонкой», действительно продавалось многое: предметы мебели, стройматериалы, бытовая химия, косметика. Одноименное название носит и остановка общественного транспорта. Что, скорей всего, уже ненадолго. Так в прошлом году произошло с остановкой «Руслан и Людмила». После окончательной ликвидации магазина, тоже советского, созвучная остановка стала «Левитановским сквером».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.