Жители Владимирской области стали больше получать – усредненный показатель вырос на 15,7%. Об этом заявил глава региона Александр Авдеев на пресс-конференции в понедельник, 30 мая.

При этом цены выросли в среднем на 11%, признал политик. Картина на рынке труда пока не внушает опасений: на 6 тыс. зарегистрированных безработных приходится на 18 тыс. открытых вакансий. В прошлом году соотношение было 1 к 4 (больше рабочих мест). Однако нынешнюю ситуацию власти связали не с сокращениями. 

– Где бы ни побывал на предприятиях, не сокращают, наоборот, намерены развивать производственные программы, – отметил врио губернатора Александра Авдеева.

Что касается долгов по зарплате (не связанных с бюджетными поступлениями), то здесь регион в антилидерах. По данным на 1 мая совокупная задолженность, связанная с отсутствием собственных средств, составила 47,5 млн. Больше только в Хабаровске и Крыму. А вот в Москве, если верить статистам, с сотрудниками рассчитываются вовремя: долг в 8,5 млн.

А как у вас дела с работой и зарплатой? Заметили прибавку? Подписывайтесь и делитесь на нашем канале в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.