Первый одиночный пикет, организованный собственниками квартир в ЖК «Дуброва парк-2», состоялся у стен Белого дома в четверг, 2 июня. Жители надеются повлиять на принятие решения о достройке замороженных корпусов, рассказали дольщики журналисту сайта «День во Владимире».

Люди в очередной раз признались, что не рады компенсациями, тем более, что два корпуса, по их словам, почти готовы.

– Устали слышать про компенсации на всех встречах, устали получать отписки на  запросы. Может, хоть так обратим на это внимание, – сказали дольщики. 

Люди рассчитывают выходить на одиночные пикеты, пока в деле не появятся подвижки. А их, по словам главы региона Александра Авдеева, можно ждать не раньше конца июня: 28 числа должно быть определение суда. После этого, по словам властей, можно детально говорить либо о законной возможности достроить дома, либо о коэффициенте к выплатам. Чиновники верят в то, что Фонд определяет размер компенсаций согласно рыночной цене и денег хватает на покупку равнозначного жилья. Дольщики такого оптимизма лишены и рассчитывают добиться именно ключей от квартир, в которых хотели справить новоселье. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.