Сильный ветер стал причиной массового падения деревьев во Владимире в воскресенье, 5 июня. На Полины Осипенко смяло припаркованный автомобиль, в центре на двух улицах перегородило проезд. Кадры позднее жители опубликовали в соцсетях.

Отколовшаяся от березы ветка смяла припаркованный во дворе Ford Focus. По словам хозяйки, «машина адекватному восстановлению не подлежит». Решать вопрос собственник будет с управляющей компанией, которая, к слову, ранее не поддержала инициативу жителей спилить ветки дерева. 

Вид с балкона – Алена Судьина.
Вид с балкона – Алена Судьина.

– Самовольный спил – это штраф. Для того, чтобы им самим спилить, нужны основания. Да и процесс это длительный – необходимо подписать много бумаг, как я поняла, – уточнила владелица Алена.

Два дерева упали в центре Владимира. Одно – перед стадионом «Торпедо», второе – на Никитской, сбоку от корпуса университета имени Столетовых (институт искусств и художественного образования).

У Торпедо – Евгений Нечаев
У Торпедо – Евгений Нечаев
Никитская – «Подслушано Автомобилистов»
Никитская – «Подслушано Автомобилистов»

На кадры, опубликованные в паблике «Подслушано Автомобилистов» оперативно отреагировала мэрия. Представители администрации поблагодарили жителей за информацию, уточнив, что деревья уже убирают с проезжей части. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.