Четырех водителей из Владимирской области привлекут к ответственности за нетрезвое вождение. У них уже были подобные нарушения, сообщили в региональном УМВД в пятницу, 19 августа.

Сотрудники ДПС ночью 9 августа в Суздале остановили 35-летнего водителя. Мужчина сел за руль пьяным. Водитель прошел тест на алкоголь и согласился с положительным результатом. Полицейские  установили, что мужчина также имеет судимость за неоднократное вождение в состоянии опьянения. От управления машиной автомобилиста временно отстранили и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1  УК РФ.

Еще три случая произошли в Гороховецком районе. 51-летнего, 44-летнего и 41-летнего автолюбителей сотрудники ДПС остановили летом. Двое из них прошли освидетельствование, которое показало положительный результат. Третий отказался проходить медицинскую экспертизу. Автомобилисты также ранее привлекались к ответственности за нетрезвое вождение.

Уголовные дела по ч. 1 ст. 264.1 (повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения) передали в суд.

Ранее сотрудники ГИБДД устроили «охоту» на пьяных водителей. ДПС проверяли все проезжающие мимо них машины во Владимире.