Автомобилист из Александровского района не оплатил в срок 290 штрафов за нарушение ПДД на сумму свыше 200 тыс. рублей. Лишение водительских прав побудило парня погасить долг, сообщили в пресс-службе регионального УФССП России в четверг, 18 августа.

22-летнему водителю постоянно приходили требования о погашении долга в течение пяти дней. Но парень игнорировал сообщения. Тогда вмешались судебные приставы. Они наложили арест на седьмую модель «Жигулей» и пятнадцатую модель «Лады», исключили из госреестра, а также арестовали два дачных участка по 11 соток каждый и частный дом площадью почти 70 квадратных метров. Но арест не вызвал у автомобилиста желание погасить долг в 200 тыс. рублей.

Жителя Александровского района вызвали в отделение судебных приставов. Сотрудники ему объяснили, что если он не оплатит 290 штрафов за 10 дней, то они приостановят действие водительских прав. То есть парень не сможет сесть за руль пока не погасит долг.

22-летний водитель сразу нашел нужную сумму денег и погасил задолженность перед ГИБДД.

Ранее автоледи из Владимира заставили рассчитаться за штрафы ПДД после ареста иномарки. Владелица BMW X3 накопила 700 тыс. долга.