Последствия лесных пожаров добрались до Владимира во вторник, 23 августа. Жители Доброго и Загородного пожаловались в Сети на смог и запах гари в воздухе.

Жители Загородного заметили сильный запах гари около 1:30 ночи. А в районе Доброго дымка наблюдалась утром 23 августа. Один из подписчиков telegram-канала «Подслушано в Добром» поделился фотографиями.

В региональном МЧС России журналисту сайта «День во Владимире» сообщили, что активных пожаров на территории области нет. Сотрудники выясняют по направлению ветра причину загрязнения воздуха.

Жители города выдвигают предположения, что источником такого явления выступает крупный пожар в Рязанской области. Там обстановка остается напряженной – людей начинают эвакуировать из зон, охваченных огнем.

Ранее запах гари и смога добрался до столицы. Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отмечал, что концентрация гари в воздухе Москвы увеличится в полтора раза, пик придется как раз в ночь на понедельник и вторник. Один из источников – как раз Владимирская область.