Благоустройство у домов №16 и 18 на улице Белоконская во Владимире оценили в 14,9 млн рублей. Выделение субсидии из областного и городского бюджетов одобрили на заседании горсовета, сообщили в мэрии в среду, 31 августа.

В планах – создание комплексной зоны отдыха и спорта, куда войдут футбольное поле 25 на 15 м. с ограждением и резиновым покрытием, детская площадка 14 на 19 м. с набором малых архитектурных форм. А также спортплощадка с уличными тренажерами. Кроме того, на участке между домами проведут озеленение, закольцуют пешеходные дорожки, организуют велодорожки.

Овраг, расположенный в этом районе, в будущем засыплют, чтобы на его месте создать полезное пространство, отмечают в администрации. 

О преображении Белоконской глава города Андрей Шохин рассказывал еще в мае. По словам градоначальника, в будущем на улице появятся ФОК и хоккейный корт. 

Ранее стало известно, что города региона получат дополнительно 90 млн рублей на благоустройство. В списке – Владимир, Муром, Киржач, Гусь-Хрустальный и Вязники.