Проект «ТВ МИГ», работавший с 2014 года, объявил о закрытии в воскресенье, 6 ноября. Одна из причин – финансовая, написала издатель Светлана Васкес Кремадес в прощальном обращении на сайте. 

Редакция сообщила, что воскресенье стало последним днем работы «ТВ МИГ», и поблагодарила всех, работал с проектом и верил в него. Издание ориентировалось на «жизнь обычного человека, жителя губернии», которая  «всегда была намного интереснее жизни богатых и известных». 

– Огромное количество текстов, которые были написаны и опубликованы на «ТВ-МИГ» за прошедшие 8 лет, были безвозвратно утеряны после хакерской атаки на ресурс в этом году. Именно тогда я впервые задумалась о закрытии проекта, – призналась издатель.

Светлана Васкес Кремадес перечислила причины, которые привели к закрытию. Все – личного характера.

–Я уже несколько лет в связи с семейными обстоятельствами жила на две страны. И раньше было сложно администрировать ресурс, находясь за 5 тысяч километров от него. А в последнее время это стало еще труднее. Фактически нереально находить финансирование А после атаки на ресурс стало небезопасно. И меня это не устраивает, – написала Васкес Кремадес.

На принятие решения повлияла и необходимость срочной тотальной сепарации с переросшим ребенком, добавила женщина.

Это уже третий новостной проект, который закрылся в регионе с начала осени. Первым стал «Призыв». Старейшее новостное издание перестало выпускать газету в 2017 году, 12 сентября 2022-го прекратил работу сайт.

В воскресенье, 30 октября, стало известно о закрытии проекта «ПроВладимир». Издатель Алексей Шляпужников отметил, что с этим решением «тянули до последнего».